НОРМАТИВНОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ

Приказ № 252 от 12.05.2020 О регистрации родителей (законных представителей) и детей в ГИА АО «Навигатор» с выдачей сертификата учета

Приказ № 545_oт_22.10.2020_УОО "Об организации учета детей в Навигаторе ДО ИО

ЛОКАЛЬНЫЕ АКТЫ

Приказы МКОУ «СОШ №3 г. Бодайбо» «Об утверждении списков и расписания дополнительного образования»

УЧЕНИКАМ (памятки)

Видео -инструкция регистрации личного кабинета на портале "Навигатор"

РОДИТЕЛЯМ (памятки)

Правила подтверждения данных о детях
ПАМЯТКА для родителей

Уважаемые родители!

С этого года кардинально меняется система работы государственной сферы дополнительного образования (ДО). Теперь записаться на курсы, кружки, секции в муниципальные центры ДО, а также в спортивные, музыкальные и художественные школы можно только через новый информационный портал. Официально он называется Региональный навигатор дополнительного образования детей.

На портале представлена информация о различных кружках, секциях, программах, реализуемых в муниципальных образованиях Иркутской области в сфере дополнительного образования детей по различным направлениям:

- социально - педагогическое;

- естественнонаучное;

- художественное;

- физкультурно - спортивное;

- туристско - краеведческое;

- техническое.

Что такое Навигатор и для чего он родителям?

Навигатор - это интернет-портал, где родители ищут кружки и секции для своих детей, а учреждения дополнительного образования привлекают детей на свои занятия.

Родители (законные представители ребенка) как зарегистрированные пользователи могут:

- просмотреть каталог учебных программ и мероприятий;

- осуществлять поиск, просмотр информации о программе и ее организаторе;

- записать ребенка;

- осуществлять просмотр своих «избранных» программ и истории поиска.

Для того, чтобы воспользоваться всеми функциями Навигатора родителям необходимо зарегистрироваться и получить доступ к личному кабинету. Процесс занимает 5-10 минут. Навигатор доступен по следующей ссылке http://р38.навигатор.дети или Вы можете задать запрос в поисковике Навигатор дополнительного образования детей и выбрать "МКОУ «СОШ №3 г. Бодайбо»".

Зачем внедряется Навигатор?

В сентябре 2019 года в рамках национального проекта «Образование» Министерство просвещения РФ выпустило приказ «Об утверждении Целевой модели развития региональных систем дополнительного образования детей».

Цель — оптимизировать систему ДО, повысить ее доступность и открытость. Поэтому в Иркутской области и других регионах с сентября внедряется Навигатор и встроенная в него система сертификатов финансирования ДО.