Уважаемые учащиеся, родители/законные представители, педагоги!

На основании Указа Президента Российской Федерации от 25.03.2020 № 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней" весенние каникулы продлены до 05.04.2020 (включительно). С 06.04.2020 по 12.04.2020 обучение будет осуществляться с применением дистанционных технологий. В целях подготовки к качественному началу 4 четверти 2019-2020 учебного года наша школа проводит апробацию образовательного процесса в дистанционном режиме с 01.04.2020 по 04.04.2020. Педагоги будут организовывать дистанционное обучение на удаленном режиме вне школы. Социальные сети могут помочь школам в организации дистанционного обучения, т.к. практически у каждого учащегося и учителя есть аккаунты в социальных сетях. Классные руководители организуют группы,сообщества с учащимися своих классов в WhatsApp, ВКонтакте. На время апробации организация выхода на связь по общей договоренности с учащимися и классным руководителем.

В сообществах можно не  только публиковать записи с важной информацией и участвовать в обсуждениях, но и хранить учебные конспекты, учебники, презентации, таблицы, картинки, аудио, видео.

Возможность проводить трансляции уроков, запись видео, вебинары.

Дистанционные видеоуроки. Соцсети поддерживают групповые звонки, в которых может участвовать до ста человек, а также возможность демонстрации экрана компьютера и смартфона.

Готовые приложения внутри соцсетей (тесты, анкеты и др.)

В период с 06.04. по 30.04.2020 дистанционное обучение начнется в штатном режиме по расписанию.

Расписание уроков (Нажать здесь)

Расписание уроков на 4 четверть 2019-2020 учебного года уже представлено в Дневник.ру. Все уроки будут начинаться с 9.00 - для учащихся 1 смены, продолжительность урока составляет 30 минут, перемены - по 15 минут

Расписание звонков:

1 урок - 9.00-9.30 (перемена 15 минут)

2 урок - 9.45- 10.15 (перемена 15 минут)

3 урок – 10.30 - 11.00 (перемена 15 минут)

4 урок – 11.15 - 11.45 (перемена 15 минут)

5 урок – 12.00 - 12.30 (перемена 15 минут)

6 урок – 12.45 - 13.15 (перемена 15 минут)

7 урок – 13.30-14.00

Проверка письменных и устных классных и домашних заданий будет осуществляться в течение 1-2 дней, и сразу же выставляются оценки в Дневник.ру и бумажный соответственно.

Классные руководители будут обеспечивать координационную работу с родителями, учащимися, учителями-предметниками в период дистанционного обучения.

Родителям/законным представителям рекомендовано осуществлять контроль ежедневного выполнения классных и домашних заданий детьми, соблюдение домашнего режима.

Распоряжение министерства образования Иркутской области

Приказ Управления образования МО администрации г. Бодайбо и района

Приказ №85 О переходе на дистанционное обучение

Приказ №86 Об изменении приказа №85

Приказ №92 О дистанционном обучении с 6 апреля по 30 апреля

Положение о дистанционном обучении

Заявление на дистанционное обучение

Ресурсы используемые в дистанционном обучении

Рекомендации психологической поддержки

Обратная связь (Здесь можете задать интересующие Вас вопросы)

Гимнастика:

Сохранить здоровье глаз помогут правила, которых стоит придерживаться во время работы за компьютером:

• Чаще переводить взгляд на удаленный объект;

• Правильно установить экран монитора и постараться предотвратить отсутствие бликов на экране;

• Работать при надлежащей освещенности помещения, не работать в темноте;

• Моргать каждые 3-5 секунд;

• Выбрать правильное расстояние (не менее 50 см) до монитора;

• По возможности сокращать время работы за компьютером;

• Делать 2-3-минутные перерывы при работе за компьютером.

Гимнастика:

• Для разминки: плотно закройте глаза и с силой зажмурьтесь на несколько секунд. Откройте глаза и не моргайте секунд  5–10.

•  Горизонтальные движения глаз слева направо и наоборот.

•  Вертикальные движения глазами вверх-вниз.

•  Круговые движения глазами: по часовой стрелке и в противоположном направлении.

•  Движение глаз по диагонали. Сначала нужно скосить глаза в левый нижний угол, затем по прямой перевести взгляд вверх в правый угол. Аналогично в противоположном направлении.

•  Сведение глаз к носу. Для этого медленно поднесите палец к переносице, следя за его кончиком. Глаза легко «соединятся».

Гимнастика с карандашом:

• Взять карандаш, вытянуть руку перед собой, а затем медленно приближать к кончику носа, следя за движением карандаша.

• Посмотрите вдаль прямо перед собой 2–3 секунды.

• Затем поставьте палец (карандаш) на расстоянии 25–30 см от глаз, смотрите на него 3–5 секунд.

• Опустите руку, снова посмотрите вдаль. Повторить 10–12 раз.

•  Прикрепите на оконном стекле на уровне глаз круглую метку диаметром 3–5 мм.

• Переводите взгляд с удалённых предметов за окном на метку и обратно. Повторить 10–12 раз.

Физкультминутка:

• Сидя на стуле, обопрись о его спинку. Заведи руки за голову, сделай вдох и 3-5 раз сильно прогнись назад. Сделай выдох.

• Медленно поднимай и опускай плечи.

• Медленно повращай головой вправо и влево.

• Потянись, поднимая руки вверх, с глубоким вдохом и выдохом.

• Наклоняйся в стороны, касаясь руками пола.

• Попеременно поднимай согнутые ноги, опираясь руками на сиденье стула.

ВНИМАНИЕ!

Убедительно просим вас соблюдать рекомендации органов Роспортребнадзора по профилактике распространения коронавирусной инфекции, настоятельно рекомендуем строго следить за тем, чтобы дети находились дома, а не на улице, в кинотеатре, парке или других общественных местах. Это важно прежде всего для здоровья самих детей. В настоящее время для всех нас главными являются здоровье и социальная ответственность.