Профессиональная подготовка

Профессиональное обучение

Создание единого образовательного пространства - вариативность общеобразовательного профессионального обучения.

Профессиональное обучение

Образовательная программа профессионального обучения

(Общие положения)

Цель:

Реализация образовательных потребностей учащихся в получении профессии: повар, делопроизводитель, слесарь по ремонту автомобилей, водитель ТС категории «В».

Построение оптимального образовательного пространства на основе реальных запросов учащихся.

Задачи программы:

1. Создание единого образовательного пространства – вариативность общеобразовательного и профессионального обучения.

2. Обеспечение современного качества и доступности профессионального обучения.

3. Совершенствование содержания организационных форм, методов и педагогических технологий обучения и воспитания.

4. Формирование сознательного и ответственного отношения к здоровому образу жизни, личной и общественной безопасности.

5. Социализация личности.

Предполагаемые результаты:

1. Обеспечение качественной подготовки квалифицированных рабочих и служащих.

2. Обеспечение доступности, равных возможностей в получении профессионального образования детей и молодёжи  в городе и районе.

3. Системное взаимодействие с образовательными организациями города и района.

4. Повышение профессионального уровня педагогических кадров.

5. Укрепление материально-технической базы.

Методическое обеспечение образовательного процесса.

Методическое обеспечение образовательного процесса подтверждено наличием рабочих программ и методического  сопровождения по всем образовательным программам.

Основными показателями результативности образовательного процесса  являются:

*профессиональные достижения обучающихся (результаты участия в конкурсах   профессионального мастерства; результаты итоговой аттестации обучающихся);

*результаты педагогической диагностики и мониторинга, определяемые образовательными программами педагогов (зачёты, тестирование, контрольные и самостоятельные, творческие работы и т.д.);

*сохранность контингента учащихся.

В программно-методический комплекс входят все виды имеющихся в учреждении программ, методических разработок к ним, дидактических материалов, наглядных пособий, методической литературы и подписных изданий. Фонд необходимой методической литературы по направлениям деятельности  ежегодно пополняется.

Как мы учимся   презентация